小红买牙膏同一种品牌2种规格牙膏的售价是120克每支9元160很简单的问题,只要你算出他们每克的价格然后计较就OK了,120/9=0.075,11/160=0.06875。0.075大余0.06875。但是这样的小数笔算很费事的,也不适合你现在所学的阶段,所以你只能把元的单位变成角,这样就可以了。第一种:120/9=13.333333333……第二种:160/11=14.54545454……第一种没元钱13.3333克,第二种每元钱14.5454克。买规格第二种的牙膏划算。第二种,分别算出每种牙膏每克...
更新时间:2024-01-04标签: 一品酒厂包头办事一品峰酒厂包头办事处 全文阅读